Интрига остается. Прогноз на матч «Шахтер» - «Динамо»

Интрига остается. Прогноз на матч «Шахтер» – «Динамо»

Аналитика

16.04.2021 15:26

Укринформ

«Горняки» будут играть на победу, чтобы сократить отставание в турнирной таблице.

17 апреля в рамках 22 тура сыграют «Шахтер», титульным партнером которого является Parimatch, и «Динамо». До завершения чемпионата остается не так много, поэтому результат этой встречи во многом может определить судьбу первого места, которое, гарантирует прямую путевки в групповой этап Лиги чемпионов.

Читайте также: Цыганков сможет сыграть за «Динамо» в матче с «Шахтером» – источник

На данный момент аналитики Parimatch дают 46% на победу «горняков» против 27% у киевлян и еще 27% остается на ничью. За пять туров до окончания чемпионата команды разделяют 7 очков и поэтому «Шахтеру» нужно обязательно побеждать, чтобы вернуть интригу в турнирную борьбу. Напомним, что именно «горняки» становились чемпионами в четырех предыдущих сезонах.

Интрига остается. Прогноз на матч «Шахтер» - «Динамо»

Не менее важным является этот матч и для тренерского штаба донецкой команды, который возглавляет Луиш Каштру. Слухи о его отъезде из Украины по завершению сезона стали только усиливаться. Поражение «Шахтера» в этом матче фактически гарантирует чемпионство «Динамо» и такой результат точно не устроит руководство донецкого клуба.

Читайте также: Монзуль будет судить матч «Шахтер» – «Динамо»

После завершения выступлений наших команд на еврокубковой арене, они имели возможность сконцентрировать свое внимание на Премьер-лиге. Поэтому, можно не сомневаться, что в этой встрече футболисты «Шахтера» и «Динамо» отдадут все силы ради победы.

Главным оружием дончан сейчас является Жуниор Мораес, который отметился дублями в двух последних турах УПЛ и вернулся из расположения сборной очень мотивированным. Для него это игра против его бывшей команды, поэтому интересно будет наблюдать за действиями нападающего в матче. У «Шахтера» есть кадровые потери перед субботней игрой. Кроме Евгения Коноплянки, который до сих пор залечивает травму, не будут играть лидеры команды – Исмаили (рецидив травмы) и Тайсон (конфликт с клубом).

Читайте также: Исмаили и Коноплянка больше не сыграют в этом сезоне

Скорее всего, «Динамо» сделает главный акцент на надежную игру в обороне, ведь киевлян устроит ничейный результат. Пропустит этот матч капитан «бело-синих» Сергей Сидорчук. У него перебор желтых карточек. Отсутствие Сидорчук скажется на игре киевлян в обороне не лучшим образом.

По материалам: Укринформ