«Динамо» обыграло «Александрию» в чемпионате Украины по футболу

Видео

04.04.2021 21:27

Футболисты киевского «Динамо» нанесли поражение «Александрии» в заключительном поединке 20-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Матч на КСК «Ника» в Александрии завершился со счетом 2:1 в пользу «Динамо», сообщает Укринформ.

Артем Ситало вывел хозяев вперед на 14-й минуте, воспользовавшись скидкой от Кирилла Ковальца. До перерыва Николай Шапаренко восстановил равновесие, реализовал пенальти на 35-й минуте после игры рукой Дениса Мирошниченко. Победу «бело-синим» принес гол Жерсона Родригеса на 90-й минуте встречи.

На 57-й минуте арбитр матча Дмитрий Кривушкин удалил главного тренера «Александрии» Владимира Шарана за разговоры.

Результаты остальных матчей тура:

«Днепр-1» – «Львов» – 5:1

голы: Марио Чузе (19-я и 65-я минуты), Даниил Игнатенко (58), Игорь Когут (63), Вагнер Гонсалвеш (90+4) – Альваро Луис Тавареш (71, с пенальти);

«Мариуполь» – «Ингулец» (Петрово) – 4:3

голы: Артем Бондаренко (45+3, с пенальти, 46, 60, с пенальти), Петр Стасюк (67) – Михаил Плохотнюк (52), Илья Коваленко (53), Илья Шевцов (88, с пенальти);

голы: Жуниор Мораес (42, 62).

Турнирное положение: «Динамо» – 49 очков (после 20-ти игр), «Шахтер» – 42 (20), «Заря» – 35 (19), «Десна» – 33 (20), «Ворскла» – 31 (20), «Колос» – 30 (20), «Александрия» – 26 (20), «Днепр-1» – 25 (20), «Мариуполь» – 21 (20), «Ингулец» – 19 (20), «Олимпик» – 17 (19), «Львов» – 15 (18), «Минай» – 15 (19), «Рух» – 13 (19).