Сборная Украины не смогла обыграть команду Казахстана в отборе на ЧМ-2022 по футболу

31.03.2021 23:50

Национальная сборная Украины по футболу третий раз кряду сыграла вничью в квалификации чемпионата мира-2022.

В третьем туре отборочной стадии мундиаля команда Андрея Шевченко на НСК «Олимпийский» в Киеве не удержала победу над сборной Казахстана – 1:1, сообщает Укринформ.

«Сине-желтые» открыли счет на 20-й минуте благодаря голу Романа Яремчука, который вывел хозяев вперед после передачи Александра Зинченко; паритет восстановил Серикжан Мужиков на 59-й минуте.

В другом поединке группы D в Сараево сборная Боснии и Герцеговины проиграла действующим чемпионам мира футболистам Франции – 0:1.

Турнирное положение: Франция – 7 очков (после 3-х игр), Украина – 3 (3), Финляндия – 2 (2), Босния и Герцеговина – 1 (2), Казахстан – 1 (2),

Следующие матчи в квалификации мирового первенства сборная Украины сыграет 1 сентября с командой Казахстана на выезде и 4 сентября на столичном НСК «Олимпийский» против сборной Франции.

Отборочный турнир ЧМ-2022 «сине-желтые» завершат поединками в Финляндии (9 октября) и с Боснией и Герцеговиной (12 октября дома, 16 ноября в гостях).

Десять победителей отборочных групп выйдут в финальную стадию чемпионата мира напрямую. Еще три путевки разыграют в стыковых матчах десять обладателей вторых мест, к которым присоединятся два лучших победителя групп Лиги наций УЕФА.

XXII чемпионат мира по футболу пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.