Шевченко: играть в открытый футбол против таких соперников - это самоубийство

Шевченко: играть в открытый футбол против таких соперников – это самоубийство

25.03.2021 00:54

Укринформ

Сборная Украины добыла ничейный результат в матче против сборной Франции.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о тактическом плане «сине-желтых» на матч против Франции, сообщает Укринформ.

«Мы хорошо изучили соперника. Прошлая товарищеская игра дала нам много нужной информации. Мы поняли, что открываться и играть в открытый футбол против таких команд – это самоубийство сейчас. Мы постарались сыграть компактно, создавали давление непосредственно на мяче. Опасных игроков Франции пытались закрывать по двое. Ребята выполнили план на игру, это их заслуга», – сказал Андрей Шевченко.

«Хочу поздравить Зинченка с первой игрой в качестве капитана. Как и все игроки, Зинченко хорошо справился. Относительно замен: мы выпускали хорошо сложенных физически футболистов, которые могут держать этот уровень. Мы увидели, что футболисты устали и поэтому мы выпустили свежих футболистов. Сегодняшний счет – это результат командной работы», – добавил главный тренер сборной Украины.

Читайте также: Сборная Украины сыграла вничью с Францией на старте отбора чемпионата мира по футболу

Напомним, следующие матчи в отборе к чемпионату мира-2022 Украина сыграет против Финляндии и Казахстана 28-го и 31-го марта соответственно в Киеве на НСК «Олимпийский».

Фото: liga.net.

По материалам: Укринформ