Япония просит ограничить состав официальных делегаций на Олимпиаде

Япония просит ограничить состав официальных делегаций на Олимпиаде

22.03.2021 03:12

Укринформ

Япония обратилась ко всем странам с призывом ограничить численность официальных делегаций на летних Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NHK.

Официальный Токио просит иностранные правительства ограничить количество лиц, сопровождающих высокопоставленных гостей, которые прибудут на Игры.

«Ожидается, что главы государств и правительств отправятся в Японию для участия в церемониях открытия и закрытия Игр в Токио. В их число входит президент Франции Эммануэль Макрон, который будет принимать в 2024 году летнюю Олимпиаду в Париже», – говорится в сообщении.

В связи с этим Япония просит ограничить состав сопровождающей делегации максимум 12 членами для главы государства и пятью – для министра кабинета.

Читайте также: МОК не настаивает на вакцинации участников Олимпийских игр в Токио

Как сообщалось, организационный комитет Олимпиады-2020 в Токио официально решил провести соревнования без участия иностранных зрителей. Такое решение принято в связи с пандемией коронавируса.

Организаторы договорились провести еще одну встречу в апреле, чтобы определить, скольким людям все же будет разрешено наблюдать за спортсменами на трибунах.

Фото: AFLO/Shutterstock

По материалам: Укринформ