«Манчестер Сити» обыграл «Боруссию» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА

17.03.2021 00:13

Футболисты английского «Манчестер Сити» одержали победу над немецкой «Боруссией» (Менхенгладбах) и стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов УЕФА.

Ответный матч 1/8 финала розыгрыша на «Этихад» в Манчестере завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев, передает Укринформ.

Мячи забили Кевин де Брeйне, отличившийся на 12-й минуте, и Илкай Гюндоган (18).

Украинский защитник «Манчерстер Сити» Александр Зинченко вышел на поле на 63-й минуте вместо Жоау Канселу.

Первый поединок в Менхенгладбахе «горожане» также выиграл (2:0).

Еще одну вакансию в 1/4 финала заполнил чемпион Испании мадридский «Реал», который обыграл итальянскую «Аталанту» украинского полузащитника Руслана Малиновского – 3:1 (общий счет – 4:1).

Заключительные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 17 марта. Английский «Челси» в Лондоне принимать испанский «Атлетико» (первая игра – 1:0), а немецкая «Бавария» в Мюнхене сойдется с итальянским «Лацио» (4:1).

Как сообщалось, четвертьфиналистами Лиги чемпионов также стали португальский «Порту», ​​немецкая «Боруссия» из Дортмунда, английский «Ливерпуль» и французский «Пари Сен-Жермен».

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА состоится 19 марта.