Украинские каратисты завоевали две медали на соревнованиях в Турции

Украинские каратисты завоевали две медали на соревнованиях в Турции

15.03.2021 12:43

Укринформ

12-14 марта в Стамбуле прошел этап Премьер-лиги Karate 1.

Представители Украины завоевали две медали – "серебро" у Ризвана Талибова и "бронза" у Анжелики Терлюгы. Кроме того, Екатерина Кривая и Анита Серегина остановились в шаге от бронзовых наград, заняв высокие пятые места, сообщил корреспонденту “Главпоста” пресс-атташе Украинской Федерации каратэ Игорь Левенштейн.

"Ризван Талибов на пути к финалу одолел соперников из Черногории (5:3), Хорватии (6:0), Азербайджана (6:5) и Косово (6:3). Лишь в финале черновицкого бойца смог остановить иранец Саджад Ганджзаде – 0:7. Это второй крупный успех 23-летнего Ризвана в Премьер-лиге. Год назад он выиграл "золото" в Зальцбурге – впервые для украинских представителей тяжелого веса", – отметил Левенштейн.

Анжелика Терлюга начала турнир с побед над соперницами из Индии (8:0) и Швейцарии (4:1). Затем одесситка одолела принципиальную титулованную оппонентку – итальянку Сару Кардин (2:0). А вот в полуфинале украинка уступила при ничейном счете 5:5 Валентине Торо Менезес (Чили) за счет первого набранного очка. Зато в бронзовом финале украинка нанесла поражение еще одной принципиальной сопернице – болгарке Ивет Горановой – 0:0 и победа хантеем (судейским решением).

Читайте также: Добрынская, Терлюга, Ризатдинова и Цветов получили именные «звезды»

Следующий этап Премьер-лиги должен пройти в Лиссабоне (Португалия) 30 апреля – 2 мая.

Фото: karate.ua.

По материалам: Укринформ