ЧЕ по легкой атлетике: Бех-Романчук выиграла «золото»

06.03.2021 21:58

Марина Бех-Романчук заняла первое место в прыжках в длину с лучшим результат в мире.

В польском городе Торунь продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. Украинка Марина Бех-Романчук выиграла «золото» в прыжках в длину, передает Укринформ.

В своей лучшей попытке Бех-Романчук прыгнула на 6.92 м, показав лучший результат сезона в мире. А серебряным призером стала Малайка Михамбо из Германии – 6.88 м.

Это первая медаль Украины на ЧЕ по легкой атлетике в помещении в Торуни. Чемпионат продлится до 7 марта.

Как сообщал Укринформ, на ЧЕ по легкой атлетике в помещении в Торуни Владислав Мазур занял 4-е место в прыжках в длину, потеряв «бронзу» в последней попытке.