Пидгрушная заняла 12 место в масс-старте чемпионата мира по биатлону

21.02.2021 14:16

Украинка Елена Пидгрушная стала 12-й в гонке с массовым стартом на 12,5 км в заключительный день чемпионата мира по биатлону в Поклюке (Словения).

Пидгрушная с двумя кругами штрафа уступила победительнице австрийцы Лиге-Терезе Хаузер (0 промахов) 1 минуту 36,5 секунды, сообщает Укринформ.

«Серебро» получила норвежка Ингрид-Ландмарк Тандреволд (1 промах; отставание от лидера – 21,7 секунды), «бронза» досталась ее соотечественнице Тирил Екгофф (3; +23,0).

Вторая представительница Украины в гонке Дарья Блашко (6 промахов) финишировала 29-й.

Всего на старт вышли 30 биатлонисткок.

Чемпионат мира в Поклюке завершит сегодня в 16.15 мужской масс-старт с участием украинца Артема Примы.

На фото: Олена Підгрушна (biathlon.com.ua).