Экхофф выиграла спринт чемпионата мира по биатлону, Пидгрушная - 11-я

Экхофф выиграла спринт чемпионата мира по биатлону, Пидгрушная – 11-я

13.02.2021 16:55

Олимпийская чемпионка из Норвегии Тириль Экхофф выиграла в субботу "золото" в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победительница показала время 21 минута 18,7 секунды и не допустила ни одного промаха во время стрельбы, передает Укринформ.

Второй на дистанции была француженка Анаис Шевалье-Буше (+12,0 секунды; 1 промах), третьей – Анна Сола из Беларуси (+14,4; 0).

Из украинок лучший результат показала Елена Пидгрушная, которая финишировала 11-й (+1.05,4; 1). Дарья Блашко завершила гонку 14-й, Юлия Джима – 37-й, Валя Семеренко – 50-й.

Всего в спринте стартовали 99 биатлонисток.

В воскресенье, 14 февраля, в Поклюке пройдут мужская и женская гонки преследования.

Завершится чемпионат мира по биатлону 21 февраля.