«Мерседес» подписал новый контракт с Льюисом Хэмилтоном

«Мерседес» подписал новый контракт с Льюисом Хэмилтоном

08.02.2021 15:24

Укринформ

Автогоночная команда "Мерседес" объявила о продлении контракта со своим знаменитым пилотом британцем Льюисом Хэмилтоном.

Действующий чемпион мира по кольцевим автогонкам "Формула-1" продолжит выступать за "Мерседес" в сезоне-2021. Соглашение рассчитано на один год, сообщает официальный сайт команды.

"Очень рад, что начну уже девятый сезон вместе с "Мерседесом". Вместе мы, как команда, добились невероятных результатов и будем стремиться к совершенствованию как на трассе, так и за ее пределами. С нетерпением жду возможности вернуться на трассу в марте", – сказал Хэмилтон.

В 2020 году 36-летний пилот завоевал свой седьмой титул в "Королевских гонках". По этому показателю он сравнялся с Михаэлем Шумахером, а также превзошёл легендарного немца по количеству побед в "Формуле-1". 

Чемпионат-2020 Хэмилтон выиграл досрочно. На его счету после 17-ти Гран-при сезона 347 очков. Вторым стал его напарник Валттери Боттас (223) из Финляндии. Тройку замкнул гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен из Нидерландов (214). 

Читайте также: Левандовский и Осака – лучшие спортсмены мира 2020 года

Шесть из семи своих чемпионских титулов британец выиграл именно с "Мерседесом". 

Фото: mercedesamgf1.com.

По материалам: Укринформ