Гол Безуса помог «Генту» разбить «Ойр Тонгерен» в Кубке Бельгии

03.02.2021 22:00

Дебютный гол хавбека в сезоне.

Украинский полузащитник «Гента» Роман Безус отметился забитым голом в матче Кубка Бельгии с «Ойр Тонгереном» — 5:0, сообщает Укринформ.

Хавбек должен был начать матч со скамейки запасных, однако вышел с первых минут, заменив в стартовом протоколе Маледе.

Безус забил на 33-й минуте и отыграл весь матч — этот гол стал для него дебютным в 21 матче за «индейцев» в текущем сезоне. Его соотечественник Игорь Пластун (14 матчей, два гола) провел весь матч на скамье запасных.

Роман Яремчук, на счету которого 12 голов и 4 результативных передачи в 26 матчах, продолжает восстановление после травмы и в заявке на игре не оказался.

Напомним, «Гент» вышел в 1/8 финала национального Кубка, где следующим соперником «индейцев» станет «Шарлеруа». Очный матч запланирован на 11 февраля.