Сборная Украины выиграла «бронзу» чемпионата Европы по биатлону в смешанной эстафете

31.01.2021 15:11

Сборная Украины в составе Ирины Петренко (Варвинец), Виты Семеренко, Богдана Цымбала и Артема Примы стала бронзовым призером в классической смешанной эстафете чемпионата Европы по биатлону, который сегодня завершился в польском городе Душники-Здруй.

Украинцы уступили победителям из Норвегии 52,5 секунды, обладателям «серебра» немцам – 21,8 секунды, передает Укринформ.

По итогам чемпионата Европы Украина заняла четвертое общекомандное место. Кроме эстафетной «бронзы», в активе «сине-желтых» также «золото» Артема Примы в гонке преследования и «серебро» Анастасии Меркушиной в индивидуальной гонке.

Следующим стартом у биатлонистов будет чемпионат мира, который 10-21 февраля примет Поклюка (Словения).

На фото: Артем Прима (biathlon.com.ua).