Семеренко стала десятой в спринте на чемпионате Европы по биатлону

29.01.2021 13:09

Украинка Вита Семеренко вошла в топ-10 спринтерской гонки чемпионата Европы по биатлону, который проходит в польском городе Душники-Здруй.

Семеренко преодолела дистанцию ​​7,5 км с одним штрафным кругом на втором огневом рубеже, заняв в итоге десятое место, передает Укринформ.

Победительницей континентального спринта стала Байба Бендика из Латвии. «Серебро» и «бронзу» завоевали норвежка Каролин Эрдал и россиянка Анастасия Шевченко соответственно.

Ирина Петренко (0 промахов) финишировала 14-й, Анастасия Меркушина (1) – 22-й, Екатерина Бех (1) – 29-й, Анна Кривонос (2) – 66-й, Надежда Белкина (1) – 67-й .

Всего на старт вышли 128 биатлонисток.

Сегодня в 15.00 в Душниках-Здруй пройдет мужская спринтерская гонка на 10 км с участием украинцев Артема Примы (8-й стартовый номер), Богдана Цымбала (28), Андрея Доценко (32). Руслана Ткаленко (71), Артема Тищенко (111) и Тараса Лесюка (135).

На фото: Віта Семеренко (biathlon.com.ua).