«Галичанка» победила «Викторию-Берестье» в первом матче 1/8 финала Европейского кубка

16.01.2021 21:25

По ходу встречи львовская команда уступала с разницей в пять мячей.

Львовская «Галичанка» победила «Викторию-Берестье» из Беларуси в первом матче 1/8 финала Европейского кубка — 32:26, сообщает Укринформ.

В начале встречи львовская команда повела в счете 4:1, но не сумела развить преимущество, позволив сопернику отыграться. В концовке первой половины поединка «Виктория-Берестье» сделала рывок — 18:14.

После перерыва «Галичанка» уступала представителям Беларуси с разницей в пять мячей — 17:22. Однако украинской команде удалось отыграться.

Отметим, что в середине второго тайма в зале спорткомплекса «Галичина» пропал свет. После возобновления поединка львовская команда ушла в отрыв и добыла победу.

Лучшим бомбардиром матча стала представительница «Галичанки» Диана Дмитришин. На ее счету 10 мячей.

Напомним, второй матч противостояния состоится 17 января. Начало — в 15:00. Поединок также пройдет во Львове.