Норвежские биатлонисты доминировали в спринте на Кубке мира в Оберхофе

08.01.2021 16:49

10-кратный чемпион мира Иоганнес Бё из норвегии выиграл "золото" в спринтерской гонке V этапа Кубка мира по биатлону, который стартовал в Оберхофе (Германия).

Бё показал время 25 минут 12,0 секунды и допустил один промах на огневых рубежах, передает Укинформ.

Вторым был старший брат победителя – Тарьей Бё (10,8 секунды отставания, 0 промахов). Третьим также стал норвежец – Стурла Хольм Лагрид (+21,6; 0)

Среди украинцев лучший результат (30-й) показал Артем Прима (+1.47,6,9, 1). Дмитрий Подручный пришел на финиш 53-м, Артем Тищенко – 69-м, Руслан Ткаленко – 73-м, Тарас Лесюк – 86-м

Всего стартовали 107 биатлонистов.

В субботу 9 января, в Оберхофе пройдут женская и мужская гонки преследования – соответственно на 10 и 12,5 км.

Завершится V этап Кубка мира 10 января классической смешанной (2х6 + 2х7,5 км) и одиночной смешанной (6 + 7,5 км) эстафетами.