АПЛ: «Арсенал» победил в лондонском дерби

26.12.2020 21:30

«Канониры» обыграли «Челси» и поднялись на 14-е место.

В матче 15-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) «Арсенал» победил на своем поле «Челси» 3:1, сообщает Укринформ.

В первом тайме лондонского дерби «Арсенал» полностью переиграл соперника, забив два мяча. Отличились Ляказетт (с пенальти) и Джака. После перерыва Сака увеличил преимущество «Канониров». В конце матча Абрахам один гол отыграл. «Челси» мог забить еще, но Жоржиньо не реализовал пенальти.

Топ-4 АПЛ: 1.«Ливерпуль» – 31 (14), 2.«Лестер» – 28 (15), 3.«МЮ» – 27 (14), 4.«Эвертон» – 26 (14).

Другие ключевые матчи 15-го тура «Манчестер Сити» – «Ньюкасл» (26 декабря, 22:00), «Шеффилд Юнайтед» – «Эвертон» (26 декабря, 22:00), «Ливерпуль» – «Вест Бромвич» (27 декабря, 18:30), «Вулверхэмптон» – «Тоттенхэм» (27 декабря, 21:15).