Большинство бокса отныне будет в интернете - Шатерникова

Большинство бокса отныне будет в интернете – Шатерникова

24.12.2020 14:40

Укринформ

В музее братьев Кличко подвели итоги 2020-го года в украинском боксе.

Вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины и единственная украинская чемпионка мира по профессиональному боксу Алина Шатерникова на пресс конференции посвященной итогам 2020 года сказала, где смотреть бокс в следующем году, сообщает Укринформ.

«Большинство украинского бокса будет транслироваться на онлайн-платформе MEGOGO – это вообще новинка года. Такие платформы, как MEGOGO, имеют достаточный бюджет, чтобы выиграть тендер на трансляцию поединков. Следующие три года главный украинский бокс будет транслироваться именно на этой платформе», – поделилась вице-президент.

Читайте также: Хантер: Усик выиграет у Джошуа решением судей

На встрече с журналистами Алина Шатерникова также подчеркнула важность сотрудничества между промоутерской компанией в современных условиях.

«В этом году промоутеры организовали семнадцать вечеров бокса. Был даже случай, когда они организовывались на одной локации. Это предполагает сотрудничество между промоутерскими организациями в такие сложные времена. Пандемия, финансовые проблемы подтолкнули их к коллаборации. Хотя в таких делах самое важное – это конкуренция, но сейчас необходимо объединиться», – отметила Шатерникова.

Читайте также: Ломаченко и Усик опустились в рейтинге лучших боксеров мира от ESPN

Вице-президент также выразила надежду на новые свершения в 2021 году для украинских боксеров разной величины. «Предполагаю, что Усик получит-таки свой поединок за титул. Возможно, Деревянченко тоже получит хороший бой. Предполагаю, что у Ломаченко будет хотя бы один пояс чемпиона мира. Большие надежды на бой за объединение поясов для Артема Далакяна», – добавила Шатерникова.

Как сообщал Укринформ, Василий Ломаченко сейчас восстанавливается после травмы плеча и планирует провести бой в апреле или мае 2021 года.

По материалам: Укринформ