Пас Зинченко помог «Ман Сити» выйти в полуфинал Кубка английской лиги

22.12.2020 23:55

Команда Хосепа Гваридолы обыграла «Арсенал».

В четвертьфинале Кубка английской лиги «Манчестер Сити» победил на выезде «Арсенал» 4:1, сообщает Укринформ.

«Манчестер Сити» вышел вперед уже на 3-й минуте – отличился Габриел Жезус. На 31-й минуте Ляказетт счет сравнял. Во втором тайме гости забили трижды (Марез, Фоден, Ляпорт) и победили 4:1.

Украинский защитник «Ман Сити» Александр Зинченко впервые за много матчей вышел в стартовом составе. Зинченко отдал голевой пас Габриелу Жезус. Это первое результативное действие украинца с 4 января, когда он забил мяч «Порт Вейлу» (4:1) в матче Кубка Англии.

Первым полуфиналистом Кубка лиги стал «Брентфорд», который обыграл «Ньюкасл» 1:0. 23 декабря сыграют еще два поединка турнира «Сток Сити» – «Тоттенхэм» и «Эвертон» – «Манчестер Юнайтед».