Гутцайт вручил Блохину орден князя Ярослава Мудрого

Гутцайт вручил Блохину орден князя Ярослава Мудрого

22.12.2020 12:21

Укринформ

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт в столичном Доме футбола вручил легендарному украинскому футболисту, обладателю «Золотого мяча» Олегу Блохину орден князя Ярослава Мудрого II степени.

Как информирует пресс-служба Украинской ассоциации футбола (УАФ), президент организации, член Исполкома УЕФА Андрей Павелко во время торжественного события, в частности, отметил, что государственную награду получил один из самых ярких футбольных талантов Украины, передает Укринформ.

«Это прекрасная возможность, чтобы вспомнить памятные страницы, которые Олег Владимирович вписал в футбольную историю нашего государства как игрок и как тренер национальной сборной Украины. Спасибо господину министру за высокую награду для нашего коллеги, который сейчас реализует свои знания и опыт в должности сопредседателя Совета стратегического развития профессионального футбола УАФ! Спасибо Олегу Блохину за преданность игре и исторические победы украинского футбола на международной арене», – подчеркнул Павелко.

Читайте также: Зеленский встретился с ветеранами киевского «Динамо»

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский наградил выдающихся футболистов киевского «Динамо» государственными наградами по случаю 45-летия победы команды в Кубке обладателей кубков и Суперкубка УЕФА в сезоне 1974-1975 годов, а также за личные заслуги в развитии и популяризации украинского футбола, подъем международного спортивного престижа Украины.

Фото пресс-службы УАФ.

По материалам: Укринформ