Легрейд победил в персьюте австрийского этапа Кубка мира по биатлону

19.12.2020 15:03

23-летний норвежский биатлонист Стурла Хольм Легрейд выиграл в субботу гонку преследования 4-го этапа Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

Легрейд показал время 31 минуту 14,9 секунды и допустил 1 промах на огневых рубежах, передает Укринформ.

"Серебро" завоевал француз Эмильен Жаклен (8,5 секунды отставания, 0 промахов), "бронзу" – норвежец Йоханнес Тингнес Бё (+8,9; 3)

Среди украинцев наилучший результат (21-й) показал Дмитрий Пидручный (+1.55,3; 4). Антон Дудченко финишировал 35-м Артем Прима – 39-м.

Сегодня также пройдет женская гонка преследования. Дарья Блашко уйдет на 10-километровую дистанцию ​​34-й (отставание от лидера – 1 минута 35 секунд), Юлия Джима – 40-й (+1.41), Валя Семеренко – 57-й (+2.08), Анастасия Меркушина – 60-й (+2.08).

Австрийский этап Кубка мира завершится 20 декабря масс-стартами.