Кучмий принес Украине вторую медаль на Кубке мира по борьбе в Сербии

14.12.2020 22:19

На личном Кубке мира по спортивной борьбе в Белграде (Сербия), заменившем чемпионат мира по трем видам борьбы (греко-римской, вольной и женской), завершился заключительный, второй медальный день на турнире по греко-римской борьбе.

Последний комплект наград разыграли классики в весе до 130 кг, передает Укринформ.

Украинец Николай Кучмий в "малом" финале за третье место на последних секундах вырвал победу у Давида Овасаряна из Армении (4:2) и стал бронзовым призером соревнований.

Таким образом, украинские борцы греко-римского стиля выиграли две награды Кубка мира.

Как сообщал Укринформ, обладателем бронзовой медали в весовой категории до 87 кг накануне также стал харьковчанин Семен Новиков.