Норвежка Ройселанд выиграла персьют на III этапе Кубка мира по биатлону, Блашко - 18-я

Норвежка Ройселанд выиграла персьют на III этапе Кубка мира по биатлону, Блашко – 18-я

13.12.2020 13:36

Победой норвежской биатлонистки Марте Олсбю Ройселанд завершилась в воскресенье, 13 декабря, гонка преследования на 10 км третьего этапа Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

Ройселанд показала время 29 минут 04,6 секунды, преодолев дистанцию ​​с двумя штрафными кругами на четырех огневых рубежах, сообщает Укринформ.

Второй на финише была Динара Алимбекова из Беларуси (13,9 секунды отставания, 0 промахов), третьей – Жюлья Симон из Франции (+17,8; 3 промаха).

Лучшей среди украинок стала Дарья Блашко, которая с одним штрафным кругом пришла на финиш 18-й. Юлия Джима (5 промахов) заняла 43-е место, Екатерина Бех (5) – 52-е. Валя Семеренко – не стартовала.

Всего в гонке приняли участие 59 биатлонисток.

Третий этап Кубка мира завершит мужская эстафетная гонка 4х7,5 км, которая начнется в 15.00 по киевскому времени.

На фото: Марте Олсбю Ройселанд (Getty Images).