Попали в серьезную группу, матчи с Францией будут сложными - Шевченко

Попали в серьезную группу, матчи с Францией будут сложными – Шевченко

07.12.2020 21:56

Укринформ

По мнению главного тренера сборной Украины, многое будет зависеть от календаря.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился впечатлениями от жеребьевки отборочного раунда на чемпионат мира-2022, сообщает сайт УАФ.

«Мы попали в очень серьезную группу. Безусловно, матчи с чемпионом мира, сборной Франции, будут сложными. Мы знаем ее силу. Команду Боснии и Герцеговины можно назвать сильнейшей среди тех, кто находились в четвертой корзине.

Финляндию мы тоже знаем – играли против этой сборной в квалификации на чемпионат мира-2018. Тогда матчи с финнами были тяжелыми. Сейчас эта команда продолжает прогрессировать. Только то, что она вышла на чемпионат Европы, уже говорит о ее прогрессе. Нельзя сбрасывать со счетов и Казахстан.

Читайте также: Украина получила соперников в отборе на чемпионат мира-2022 по футболу

Многое будет зависеть от календаря. Я надеюсь, в ближайшее время мы его узнаем, тогда и сможем рассуждать больше», – отметил Шевченко.

Как сообщал Укринформ, за выход на ЧМ-2022 Украина поборется с Францией, Финляндией, Боснией и Герцеговиной и Казахстаном. Европейский отбор на ЧМ-2022 начнется в марте 2021 года. Непосредственно в финальный турнир выйдут победители групп, еще 3 участника определятся по итогам плей-офф.

По материалам: Укринформ