Луческу: Важно победить "Ференцварош" и выйти в еврокубковую весну

Луческу: Важно победить "Ференцварош" и выйти в еврокубковую весну

07.12.2020 17:20

Укринформ

8 декабря футболисты киевского "Динамо"сыграют в столице Украины матч 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов против венгерского "Ференцвароша".

В ходе сегодняшней пресс-конференции главный тренер киевлян Мирча Луческу отметил, что для роста молодой киевской команды важно будет победить и выйти в еврокубковую весну, передает Укринформ. 

"Очень важно завтра победить и выйти в евровесну, чтобы с нами считались, чтобы нас уважали, чтобы наша молодая команда росла. Нужно изменить свое отношение ко второму тайму, как это было в Будапеште, когда мы вели 2:0, но начали больше играть индивидуально, а не командно. Из-за этого часто теряли мяч и отдали преимущество соперникам. "Ференцварош" этим воспользовался, вернулся в игру и забил мячи. Мы не должны повторить этих ошибок. Думать и играть нужно только на победу, других вариантов у нас нет. Но не нужно забывать, что "Ференцварош" – очень крепкая команда. Он не просто так вышел в группу Лиги чемпионов… Я еще не теряю надежду, что к завтрашнему матчу восстановится Буяльский. Возвращаются в общую группу после дисквалификаций Забарный и Сидорчук", – сказал Луческу.

Читайте также: «Динамо» и «Ференцварош» рассудят шведы

Встреча "Динамо" – "Ференцварош" начнется во вторник на киевском НСК "Олимпийский" в 22.00.

Турнирное положение в квартете G ЛЧ после 5-ти туров: "Барселона" – 15 очков, "Ювентус" – 12, "Динамо" – 1, "Ференцварош" – 1.

Фото: ukrinform.

По материалам: Укринформ