Норвежка Экхофф выиграла персьют на финском этапе Кубка мира по биатлону, Блашко - 12-я

Норвежка Экхофф выиграла персьют на финском этапе Кубка мира по биатлону, Блашко – 12-я

06.12.2020 17:12

Победой норвежской биатлонистки Тирил Экхофф завершилась в воскресенье, 6 декабря, гонка преследования на 10 км второго этапа Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

Экхофф показала время 31 минута 05,9 секунды, преодолев дистанцию ​​без промахов на четырех огневых рубежах, сообщает Укринформ.

Второй на финише была соотечественница победительницы Марте Олсби Ройселанд (21,5 секунды отставания, 2 промаха), третьей – Ханна Эберг из Швеции (+35,4; 3).

Лучшей среди украинок стала Дарья Блашко, которая с одним штрафным кругом пришла на финиш 12-й. Елена Пидгрушная (4 промаха) заняла 41-е место, Валя Семеренко (9) – не финишировала.

Всего в гонке приняли участие 59 биатлонисток.

Следующие этапы Кубка мира по биатлону состоятся в австрийском Хохфильцене (11-20 декабря), немецком Оберхофе (7-17 января), итальянском Антхольце (21-24 января), чешском Нове-Место (4-14 марта) и норвежском Холменколлене (18 -21 марта).

Чемпионат мира по биатлону 10-21 февраля будет принимать Поклюка (Словения).

На фото: Тирил Экхофф (IBU).