Искали свои шансы, хотели выиграть и выиграли - Скрипник

Искали свои шансы, хотели выиграть и выиграли – Скрипник

03.12.2020 23:33

Укринформ

Главный тренер «Зари» считает, что его команда наконец играет в тот футбол, который он хотел.

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал победу над «Лестером» (1:0) в 5-м туре Лиги Европы, сообщает Укринформ.

«Не каждый день мы побеждаем команды АПЛ. Конечно, приятно, ребята – молодцы. Немного огорчило, что «Брага» выиграла.

Сегодня было видно желание, игроки не боялись, играли в то, о чем договаривались. Это хороший соперник с качественными футболистами, но мы искали и дождались своего шанс, не пропустили. Больше позитива, чем негатива.

Читайте также: «Заря» обыграла «Лестер» в матче Лиги Европы УЕФА

Сегодня была удачная замена. Мы не хотели стоять только в защите, искали свои шансы, хотели выиграть, чего и добились. С учетом того, что это домашняя победа против такого соперника, то можно сказать, что это та игра, которую мы так хотели.

Мы рады, но так случилось, что выиграли последние 2 игры. Остается одна, которая никакой роли кроме престижа не играет. Мы не ежегодно играем в еврокубках, нужно наслаждаться этими играми. Европа – это тот рынок, где футболисты хотят себя показать, что мы сейчас и делаем.

Читайте также: Сегодня «Заря» принимает «Лестер» в Запорожье

Мы хотим развиваться, мы это пытаемся делать, анализируем, показываем, тренируем. Это приносит плоды, которые мы сейчас пожинаем. Сейчас мы имеем то, что имеем, но лучше бы мы сейчас начинали этот турнир», – сказал Скрипник.

Как сообщал Укринформ, «Заря» обыграла «Лестер» (1:0) в матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы.

По материалам: Укринформ