«Ингулец» впервые победил в футбольной Премьер-лиге Украины

29.11.2020 21:37

"Ингулец" из поселка Петрово Кировоградской области одержал первую победу в своем дебютном сезоне чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

В 11-м туре УПЛ на стадионе "Зирка" в Кропивницком "Ингулец" нанес поражение донецкому "Олимпику" со счетом 2:1, передает Укринформ.

"Ингулец" обыграл "Олимпик" благодаря голам грузинского хавбека Николоза Сичинава, отличившийся на 17-й минуте, и хорватского полузащитника Бартулович (54). На 6-й добавленной минуте к основному времени противостояния пенальти реализовал иранский хавбек "Олимпика" Шахаб Зейхеди.

Результаты других матчей 11-го тура:

"Львов" – "Мариуполь" – 1:3

голы: Энес Махмутович (76) – Даниил Сикан (13), Дмитрий Мишньов (34), Олег Очеретко (60);

"Колос" (Ковалевка) – "Десна" (Чернигов) – 1:1

голы: Владимир Лысенко (12, с пенальти) – Филипп Будковский (27, с пенальти).

Турнирное положение: "Динамо" – 26 очков (после 11-ти игр), "Шахтер" – 23 (11), "Ворскла" – 19 (11), "Десна" – 17 (11), "Колос" – 16 (11), "Мариуполь" – 16 (11), "Александрия" – 15 (11), "Заря" – 14 (10), "Олимпик" – 13 (10), "Ингулец" – 10 (11), "Минай" – 9 (10), "Днепр-1" – 8 (11), "Львов" – 7 (10), "Рух" – 6 (11).