Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти; Пидручный - 57-й

Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти; Пидручный – 57-й

29.11.2020 12:54

На первом этапе Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 в Контиолахти (Финляндия) завершилась мужская спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами.

Победителем спринта стал олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Бё, который с чистой стрельбой преодолел 10 километровую дистанцию ​​за 23 минуты 53 секунды, сообщает Укринформ.

Вторым с отставанием от лидера 44,1 секунды финишировал швед Себастьян Самуэльссон (1 промах), третьим – его соотечественник Мартин Понсилуома (+47,9 секунды; 1 промах).

Лучшим среди украинских стал Дмитрий Пидручный, который с тремя кругами штрафа на втором огневом рубеже показал 57-й результат (отставание 2 минуты 55,9 секунды). Артем Прима (3 промаха) финишировал 59-м, Тарас Лесюк (2) – 64-м, Богдан Цымбал (4) – 70-м, Руслан Ткаленко (3) – 71-м.

Всего на старт вышел 101 биатлонист.

Финский этап Кубка мира по биатлону продолжит в 14.40 женская спринтерская гонка на 7,5 км.

На фото: Йоханнес Бё (IBU).