«Динамо» победило «Ворсклу» и продолжает лидировать в УПЛ

Видео

28.11.2020 19:10

Футболисты "Динамо" одолели 28 ноября полтавскую "Ворсклу" (2:0) в центральном матче 11-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи на НСК "Олимпийский забили Виктор Цыганков (14-я минута), Беньямин Вербич (37), передает Укринформ.

На 82-й минуте удален динамовец Илья Забарный, на 90-й – полтавчанин Ибрагим Кане.

"Александрия" и львовский "Рух" обошлись без голов – 0:0. На 59-й минуте в составе "Александрии" красную карточку получил защитник Валерий Бондаренко.

В субботу также встретятся "Днепр-1" и донецкий "Шахтер" (начало в 19.30; будет транслировать телеканал "Униан-ТБ").

На воскресенье, 29 ноября, запланированы поединки закарпатского "Миная" с луганской "Зарей" (14.00; "Футбол 1"), ковалевского "Колоса" с черниговской "Десной" (17.00; "Футбол 1"), "Ингульца" из поселка Петрово Кировоградской области с донецким "Олимпиком" (19.30; "Футбол 1").

Как сообщал Укринформ, в стартовом поединке 11-го тура "Львов" в пятницу проиграл дома "Мариуполю" – 1:3.

Голы: Энес Махмутович (76) – Даниил Сикан (13), Дмитрий Мишнев (34), Олег Очеретко (60).

Турнирное положение: "Динамо" – 26 очков (после 11-ти игр), "Шахтер" – 20 (10), "Ворскла" – 19 (11), "Десна" – 16 (10), "Мариуполь" – 16 (11), "Александрия" – 15 (11), "Колос" – 15 (10), "Олимпик" – 13 (9), "Заря" – 11 (9), "Минай" – 9 (9), "Днепр 1"- 8 (10)," Ингулец" – 7 (10), "Львов" – 7 (10),"Рух"- 6 (11).

На фото: Беньямин Вербич/fcdynamo.kiev.ua.