Сборная Украины по футзалу проведет спарринги с Молдовой

Сборная Украины по футзалу проведет спарринги с Молдовой

24.11.2020 11:46

Укринформ

Национальная сборная Украины по футзалу, которая готовится к групповому раунду квалификации Евро-2022 сыграет два контрольных матча с командой Молдовы.

Как сообщил пресс-службе Ассоциации футзала Украины главный тренер нашей сборной Александр Косенко, товарищеские игры состоятся 8-9 декабря в Запорожье, передает Укринфлорм. 

В квалификации Евро-2022 подопечные Косенко попали в группу 1, где сыграют против Хорватии, Албании и Дании.

В групповом раунде 32 команды (16 участников элит-раунда квалификации ЧМ-2020, девять победителей групп отборочного раунда и семь победителей стыковых матчей) разбиты на восемь групп по четыре команды. Впервые в истории турнира команды на этой стадии будут играть против оппонентов дома и на выезде, проведя против каждого соперника по группе по два поединка. Восемь победителей групп и шесть лучших обладателей вторых мест присоединятся к Нидерландам в финальной стадии. Два обладателя вторых мест, которые не пробились в финальный турнир напрямую, сыграют в плей-офф.

Поединки финального турнира будут проходить 9 января – 6 февраля 2022 года в Амстердаме и Гронингене. 16 команд будут разбиты на четыре группы. Две лучшие сборные из каждой группы выйдут в 1/4 финала.

Читайте также: Букмекеры дали прогноз на матч Лиги чемпионов «Боруссия» – «Шахтер»

Первый матч отбора украинские футзалисты сыграют 27 января. Групповой этап квалификации продлится до 14 апреля 2021 года.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ