«Минай» обыграл «Днепр-1» в чемпионате Украины по футболу

Видео

22.11.2020 15:59

На стадионе "Авангард" в Ужгороде завершился очередной поединок 10-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Закарпатский "Минай" одержал волевую победу над "Днепром-1" – 3:2, передает Укринформ.

Форвард гостей Алексей Хобленко открыл счет на 15-й минуте с пенальти. Нападающий хозяев Анатолий Нуриев также с 11-метровой отметки восстановил равновесие на 3-й компенсированной минуте первого тайма. После перерыва полузащитник Василий Пыняшко (79) и Анатолий Нуриев (90) принесли победу "Минаю", несмотря на реализованный пенальти Дмитрием Коркишко (90+6).

"Днепр-1" доигрывал встречу в меньшинстве. На 68-й минуте красную карточку получил Алексей Хобленко.

В воскресенье, 22 ноября, также сыграют черниговская "Десна" и "Львов", полтавская "Ворскла" и ковалевский "Колос".

Результаты других матчей тура:

"Рух" (Львов) – "Мариуполь" – 0:0;

"Ингулец" (Петрово) – "Динамо" (Киев) – 0:2

голы: Денис Гармаш (15-я минута), Николай Шапаренко (80);

"Шахтер" (Донецк) – "Александрия" – 1:1

голаы Додо (47) – Евгений Банада (53).

Встреча между "Олимпиком" и луганской "Зарей" 21 ноября не состоялась из-за вспышки коронавируса в донецкой команде.

Турнирное положение: "Динамо" – 23 очка (после 10-ти игр), "Шахтер" – 20 (10), "Ворскла" – 16 (9), "Десна" – 16 (9), "Колос" – 15 ( 9), "Александрия" – 14 (10), "Олимпик" – 13 (9), "Мариуполь" – 13 (10), "Заря" – 11 (9), "Минай" – 9 (9), "Днепр 1" – 8 (10), "Ингулец" – 7 (10), "Рух" – 5 (10), "Львов" – 4 (8).