«Шахтер» и «Александрия» сыграли вничью в чемпионате УПЛ

Видео

21.11.2020 19:00

Футболисты донецкого "Шахтера" и "Александрии" завершили вничью (1:1) поединок 10-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Матч прошел в субботу на киевском НСК "Олимпийский". Голы: Додо (47-я минута) – у донетчан; Евгений Банада (53) – в составе "Александрии", передает Укринформ.

На 31-й минуте главный арбитр встречи Екатерина Монзуль удалила с поля форварда "Шахтера" Жуниора Мораеса.

Киевское "Динамо" обыграло "Ингулец" из поселка Петрово Кировоградской области – 2:0.

Первый мяч на стадионе "Зирка" в Кропивницком на 15-й минуте забил Денис Гармаш. Это его первый гол за "Динамо" за шестнадцать месяцев после возвращения из аренды. На 80-й минуте Николай Шапаренко увеличил счет.

На воскресенье, 22 ноября, запланированы поединки закарпатского "Миная" с "Днепром-1" (начало в 14.00; будет транслировать телеканал "Футбол 1"), черниговской "Десны" со "Львовом" (17.00, "Футбол 1"), полтавской "Ворсклы"с ковалевским "Колосом" (19.30, "Футбол 1").

Стартовый матч тура между львовским "Рухом" и "Мариуполем" завершился в пятницу со счетом 0:0.

Встреча между "Олимпиком" и луганской "Зарей" 21 ноября не состоялась из-за вспышки коронавируса в донецкой команде.

Турнирное положение: "Динамо" – 23 очка (после 10-ти игр), "Шахтер" – 20 (10), "Ворскла" – 16 (9), "Десна" – 16 (9), "Колос" – 15 ( 9), "Александрия" – 14 (10), "Олимпик" – 13 (9), "Мариуполь" – 13 (10), "Заря" – 11 (9), "Днепр-1" – 8 (9), "Ингулец" – 7 (10), "Минай" – 6 (8), "Рух" – 5 (10), "Львов" – 4 (8).