Хэмилтон выиграл Гран-при Турции и стал семикратным чемпионом мира Формулы-1

15.11.2020 14:18

Десятая победа британского пилота в этом сезоне и 94-я в карьере.

Победителем 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при Турции стал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Эта победа принесла ему седьмой чемпионский титул, сообщает Укринформ.

Гонку на скользкой трассе Истанбул Парка в Стамбуле выиграл британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Это десятая победа Хэмилтона в сезоне и 94-я в карьере. Его партнер по команде и главный конкурент в борьбе за чемпионский титул Валттери Боттас финишировал только 14-м.

Вслед за Хэмилтоном финишировал Серхио Перес («Рейсинг Пойнт»). Третье место занял Себастьян Феттель («Феррари»). В топ-6 также финишировали: 4.Шарль Леклер («Феррари»), 5.Карлос Сайнс («Макларен»), 6.Макс Ферстаппен («Ред Булл»).

После 14-и этапов в общем зачете лидирует Хэмилтон – 307 очков. Британец уже обеспечил себе чемпионский титул в этом сезоне. В топ-3 также Боттас – 197 и Ферстаппен – 170.

Следующий 15-й этап чемпионата – Гран-при Бахрейна состоится 27-29 ноября на Международном автодроме Бахрейна.