Формула-1: Стролл выиграл квалификацию Гран-при Турции

Видео

14.11.2020 16:15

У канадского пилота первый поул в сезоне и карьере.

Победителем квалификации 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при Турции стал пилот команды «Рейсинг Пойнт» Лэнс Стролл, сообщает Укринформ.

В квалификационных заездах на трассе Истанбул Парк в Стамбуле лучшее время неожиданно показал канадский пилот команды «Рейсинг Пойнт» Лэнс Стролл. Это первый поул для 22-летнего Стролла в этом сезоне и в карьере. Отметим, что квалификационные гонки несколько раз приостанавливались из-за аварий и мокрой трассы.

Второе место в квалификации занял Макс Ферстаппен («Ред Булл»). Третье время показал второй пилот «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес, четвертое – Александр Албон («Ред Булл»). Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон («Мерседес») завтра стартует только с 6-й позиции, а Валттери Боттас («Мерседес») – с 9-й.

После 13-и этапов в общем зачете лидирует Хэмилтон -282 очков. В топ-3 также Боттас – 197 и Ферстаппен – 162.

Главная гонка Гран-при Турции состоится 15 ноября. Начало – в 13:10.