Украина примет волейбольное Евро-2023 среди мужских сборных

Украина примет волейбольное Евро-2023 среди мужских сборных

02.11.2020 12:52

Укринформ

Украина будет одной из четырех стран-хозяек мужского чемпионту Европы по баскетболу вместе с Италией, Болгарией и Черногорией.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Федерации волейбола Украины. 

В каждой из групп Евро-2023 будут играть по 6 национальных сборных, в общем – 24 команды. Групповые матчи будут проходить в один круг. В плей-офф из секстета выходят по четыре сборные.

Точные даты турнира пока неизвестны. Страны-хозяйки имеют автоматическую путевку на чемпионат.

"Заявку на проведение чемпионата мы подали в прошлый понедельник, а затем президент Европейской конфедерации волейбола Александар Боричич подтвердил, что Украине дают одну из четырех групп финальной части Евроволея-2023", – рассказал президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник.

Руководство ФВУ лелеет надежду, что этот грандиозный континентальный форум состоится на новой – яркой и современной арене, построенной совместными усилиями государства и спонсоров, которая станет настоящей спортивной инфраструктурной "жемчужиной" всей нашей страны.

Читайте также: Волейбол: Украина подаст заявки на проведение "Золтой Евролиги" и чемпионата Европы

"Тем более, насколько известно, волейбол является одним из увлечений многих государственных мужей…", – отмечает сайт национальной федерации.

Фото: fvu.in.ua.

По материалам: Укринформ