«Львов» впервые выиграл, «Ворскла» впервые проиграла в сезоне футбольной Премьер-лиги

01.11.2020 19:24

Футболисты «Львова» одержали первую победу в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

В поединке 8-го тура львовяне дома взяли верх над полтавской "Ворсклой" со счетом 1:0, сообщает Укринформ.

Решающий мяч на 27-й минуте забил Назарий Ныч, которому ассистировал бразильский форвард Шина.

"Ворскла" потерпела первое поражение в нынешнем сезоне и уступила второе место в турнирной таблице донецкому "Шахтеру".

На воскресенье, 1 ноября, запланирован также поединок "Ингульца" из поселка Петрово Кировоградской области с луганской "Зарей".

Результаты других матчей тура:

"Шахтер" (Донецк) – "Мариуполь" – 4:1

голы: Тайсон (26-я ​​минута, с пенальти, 75), Георгий Судаков (44) Алан Патрик (64, с пенальти) – Сергей Горбунов (72)

"Колос" (Ковалевка) – "Олимпика" (Донецк) – 1:2

голы: Евгений Селезнев (86, с пенальти) – Бенито (17), Шахаб (62, с пенальти)

"Александрия" – "Десна" (Чернигов) – 2:2

голы: Евгений Банада (72), Артем Ситало (82) – Андрей Тотовицкий (39, с пенальти), Филипп Будковский (84);

"Днепр-1" – "Динамо" (Киев) – 1:2

голы: Александр Назаренко (22) – Владимир Адамюк (34 – автогол), Виктор Цыганков (43)

"Минай" (Закарпатье) – "Рух" (Львов) – 0:0.

Турнирное положение: "Динамо" – 17 очков (после 8-ми игр), "Шахтер" – 16 (8), "Ворскла" – 15 (8), "Десна" – 12 (8), "Колос" – 12 ( 8), "Мариуполь" – 11 (8), "Олимпик" – 9 (8), "Заря" – 9 (8), "Александрия" – 9 (8), "Днепр-1" – 8 (8), "Минай" – 6 (7), "Ингулец" – 5 (7), "Львов" – 4 (7), "Рух" – 3 (8).