УПЛ: "Динамо" победило "Днепр-1" и остается единоличным лидером

Видео

31.10.2020 21:24

Футболисты киевского "Динамо" одержали в субботу победу над "Днепром-1" (2:1) в восьмом туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мяч на НСК "Олимпийский" в составе "Динамо" забил Виктор Цыганков (43-я минута); у гостей – Александр Назаренко (22). На 34-й минуте свои ворота поразил защитник днепрян Владимир Адамюк, передает Укринформ.

Результаты других матчей, которые были сыграны 30-31 октября:

"Шахтер" (Донецк) – "Мириуполь" – 4:1

Голы: Тайсон (26-я ​​минута, с пенальти, 75), Георгий Судаков (44), Алан Патрик (64, с пенальти) – Сергей Горбунов (72);

"Колос" (Ковалевка) – "Олимпик" (Донецк) – 1:2

Евгений Селезнев (86, с пенальти) – Бенито (17), Шахаб (62, с пенальти);

"Александрия" – "Десна" (Чернигов) – 2:2

Евгений Банада (72), Артем Ситало (82) – Андрей Тотовицкий (39, с пенальти), Будковский (84)

Удаление: Максим Имереков ("Десна", 89).

На воскресенье, 1 ноября, в чемпионате запланированы поединки закарпатского "Миная" со львовским "Рухом" (начало в 14.00; будет транслировать телеканал "Футбол 1"), "Львова" с полтавской "Ворсклой" (17.00, "Футбол 1"), "Ингульца" из поселка Петрово Кировоградской области с луганской "Зарей" (19.30, "Футбол 1").

Турнирное положение: "Динамо" – 20 очков (после 8-ми игр), "Шахтер" – 16 (8), "Ворскла" – 15 (7), "Десна" – 13 (8), "Олимпик" – 12 ( 8), "Колос" – 12 (8), "Мариуполь" – 11 (8), "Александрия" – 10 (8), "Заря" – 9 (7), "Днепр-1" – 8 (8), "Ингулец" – 5 (7), "Минай" – 5 (6), "Рух" – 2 (7), "Львов" – 1 (6).