"Барселона" разгромила "Ференцварош" в Лиге чемпионов УЕФА

20.10.2020 23:58

В основной сетке Лиги чемпионов УЕФА завершились матчи первого игрового дня стартового тура группового этапа розыгрыша.

Соперники футболистов киевского "Динамо" в квартете G испанская "Барселона" и венгерский клуб украинского наставника Сергея Реброва "Ференцварош" завершили дуэль на "Камп Ноу" со счетом 5:1 в пользу каталонцев, передает Укринформ.

Мячи забили: Лионель Месси, который реализовал пенальти на 27-й минуте, Анссумане Фати (42), Фелипе Коутиньо (52), Педри (82), Усман Дембеле (89) – в составе "Барселоны"; у "Ференцвароша" отличился украинский полузащитник Игорь Харатин (70, с пенальти).

"Барселона" доигрывала матч в меньшинстве – на 68-й минуте красную карточку получил Жирар Пике.

Как сообщал Укринформ, киевское "Динамо" на столичном НСК "Олимпийский" уступило туринскому "Ювентусу" (0:2).