"Александрия" и "Ингулец" забили 7 мячей в футбольном дерби Кировоградщины

18.10.2020 18:58

"Александрия" нанесла поражение землякам из "Ингульцу" из поселка Петрово Кировоградской области в поединке 6-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Матч на стадионе "Ника" в Александрии завершился победой подопечных Владимира Шарана со счетом 4:3 (4:1), сообщает Укринформ.

Мячи забили: Василий Грицук (7-я минута), Денис Устименко (10), Валерий Бондаренко (35), Никита Дудка (41) – в составе "Александрии"; Илья Коваленко (44), Младен Бартулович (67, с пенальти), Денис Янаков (74, с пенальти) – у "Ингульца".

"Александрия" во втором тайме играла в меньшинстве – за второе предупреждение на 45-й минуте встречи красную карточку получил полузащитник хозяев Валерий Лучкевич.

На воскресенье, 18 октября, также запланирован поединок "Днепра-1" с черниговской "Десной".

Результаты других матчей тура:

"Минай" – "Мариуполь" – 0:1

гол: Артем Бондаренко (90+2 минута, с пенальти)

"Шахтер" (Донецк) – "Львов" – 5:1

голы: Виктор Коваленко (4, 18), Маркос Антонио (10), Дентиньо (16), Манор Соломон (50) – Шина (25)

"Рух" (Львов) – "Динамо" (Киев) – 0:2

голы: Карлос де Пена (30), Жерсон Родригес (90+1)

"Заря" (Луганск) – "Колос" (Ковалевка) – 1:1

голы: Владислав Кочергин (44) – Евгений Селезнев (90+3, с пенальти).

"Олимпик" (Донецк) – "Ворскла" (Полтава) – 0:1

гол: Владислав Кулач (70).

Турнирное положение: "Динамо" – 14 очков (после 6-ти игр), "Ворскла" – 14 (6), "Шахтер" – 12 (6), "Колос" – 10 (6), "Мариуполь" – 10 (6), "Олимпик" – 9 (6), "Десна" – 9 (5), "Александрия" – 9 (6), "Заря" – 6 (6), "Ингулец" – 4 (6), "Минай" – 4 (5), "Днепр-1" – 2 (5), "Рух"- 2 (5), "Львов"- 1 (4).