Маркевич: Сборная Украины должна остаться в дивизионе А Лиги наций

Маркевич: Сборная Украины должна остаться в дивизионе А Лиги наций

17.10.2020 14:57

Укринформ

Главаь комитета сборных Украинской ассоциации футбола Мирон Маркевич с оптимизмом ожидает последних двух матчей нашей национальной команды в Лиге наций УЕФА.

По мнению заслуженного тренера Украины, подопечные Андрея Шевченко должны сохранить место в элитарном дивизионе А, Сообщает пресс-служба УАФ.

"Сборная Украины не только показала зубы, но и обыграла одну из сильнейших команд мира – Испанию. Достойно "сине-желтые" выглядели и в матче с Германией. Нужно учитывать и то, что команда Андрея Шевченко была не в оптимальном составе. Впрочем, те футболисты, кто вышел на поле, проявили себя с наилучшей стороны. Да, после товарищеского матча с Францией все в Украине были немного расстроены, но наша сборная сумела выбраться из ситуации… Будем играть дальше. Для молодых футболистов такие матчи – бесценный опыт. Надо настраиваться и на Германию, и на Швейцарию. Все может произойти, это футбол. Хотя стратегическую задачу – остаться в дивизионе А – сборная Украины, думаю, выполнит", – заявил Маркевич.

Читайте также: Голкипер "Шахтера" и сборной Украины Пятов выздоровел от коронавируса

Он также отметил, что в сборной растет достойный резерв.

"Важно, что появилась замена нашим ведущим исполнителям и в обороне, и в полузащите, – сказал тренер. – Ситуация позволила нам проверить на таком уровне Бущана, Забарного, Зубкова. В матче с испанцами в середине поля неплохо выглядел Шапаренко. Хочу пожелать Цыганкову, чтобы после всех своих травм он скорее набрал форму. Потенциал у Виктора очень большой. Мяч, который полузащитник забил испанцам, простой футболист не забьет".

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ