УХЛ: «Донбасс» выиграл первый матч в финале плей-офф

07.10.2020 21:20

«Донбасс» обыграл «Кременчуг», уступая 0:3.

В украинской хоккейной лиге (УХЛ) продолжается плей-офф. В первом финальном матче «Донбасс» победил на чужой площадке «Кременчуг» 5:4 и вышел вперед в серии 1:0, сообщает Укринформ.

«Кременчуг» выиграл первый период 3:0. Шайбы забросили Дубинин, Пукс, Тютченко. «Донбасс» сумел отыграться в середине третьего периода. Отличились Туркин, Журавлев и Костиков.

За две минуты до конца основного времени Лялька вывел «Донбасс» вперед. Но за 5 секунд до финальной сирены Созонов перевел игру в овертайм. В экстра-тайме Захаров быстро принес победу «Донбассу» 5:4.

«Донбасс» вышел вперед в серии – 1:0. Матч №2 сыграют 9 октября на площадке «Кременчуга».

Как сообщал Укринформ, в полуфиналах плей-офф УХЛ «Кременчуг» выиграл серию у «Белого Барса» (Белая Церковь) – 4:0, а «Донбасс» обыграл «Днепр» (Херсон) – 4:2.