Сегодня сборная Украины по футболу встречается с чемпионом мира Францией

Сегодня сборная Украины по футболу встречается с чемпионом мира Францией

07.10.2020 08:49

Укринформ

В среду, 7 октября, в пригороде Парижа Сен-Дени национальная сборная Украины по футболу проведет товарищеский поединок с действующим чемпионом мира командой Франции.

Как сообщал Укринформ, матч на стадионе "Стад де Франс" начнется в 22.10 по киевскому времени. Игру будут транслировать телеканалы "Украина" и "Футбол 1".

Соперники встретятся в десятый раз. В активе "сине-желтых" одна победа, при трех ничьих и пяти поражениях.

Как сообщалось, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко признал, что перед контрольным матчем против Франции его команда оказалась в тяжелой кадровой ситуации. Ряд ведущих исполнителей получили травмы. В последний момент два игрока донецкого "Шахтера" Пятов и Степаненко сдали положительные тесты на коронавирус. Повторный тест, который сдавался во Франции, показал, что заразились также два вратаря – Лунин и Панькив.

Отметим, что этот матч должен был состояться 27 марта, но из-за пандемии вируса COVID-19 и решения Исполкома УЕФА его перенесли.

Читайте также: У нас тяжелая ситуация, но это шанс для молодых – Шевченко

Напомним, что после товарищеского поединка с французами сборная Украины 10 и 13 октября будет принимать в Киеве национальные команды Германии и Испании в Лиге наций УЕФА.

Фото: Павла Кубанова (УАФ).

По материалам: Укринформ