Александра Шовковского внесли в заявку на матч с Францией

Александра Шовковского внесли в заявку на матч с Францией

07.10.2020 12:27

Укринформ

В связи с тем, что в составе национальной футбольной сборной Украины остался только один здоровый голкипер, тренерский штаб команды принял решение внести в заявку на товарищескую игру с Францией ассистента главного тренера Александра Шовковского.

Об этом сообщил пресс-секретарь национальной сборной Александр Гливинский, передает Укринформ.

"Регламент УЕФА позволяет включать в список участников матча в том числе игроков, которые не имеют профессионального контракта ни с одним из клубов, но при этом являются гражданами той страны, которую представляет сборная. Александр Шовковский завершил карьеру игрока в декабре 2016 года, однако поддерживает себя в хорошей физической форме, постоянно проводя индивидуальные тренировки", – отмечается в сообщении.

Переглянути цей допис в Instagram

! Не одягав воротарські рукавички близько трьох років, після того, як в січні 2018 року відновив на пальцях правої руки розірвані ще під час своєї ігрової кар’єри сухожилля. Скажу відверто і не планував! Але іноді обставини змушують!!! Хочешь розсмішити Бога, розкажи йому про свої плани на майбутнє… І нехай з вами завжди буде t36.6 #uaf #збірнаукраїни #нашазбірна

Допис, поширений SaSHo (@oleksandrshovkovskyi) 6 Жов 2020 р. о 11:51 PDT

Тренерский штаб сборной Украины подчеркивает, что не рассматривает Александра Шовковского как обязательного участника сегодняшнего поединка. Выход Александра на поле станет возможным только в том случае, если ПЦР-тест вратаря команды Георгия Бущана, окажется положительным или Георгий, допустим, получит повреждение во время матча.

Читайте также: Букмекеры дали прогноз на футбольный матч Франция – Украина

Результаты сегодняшних контрольных тестов на коронавирус ожидаются около 16-ти часов по Киеву.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ