Луческу: Перед киевским матчем с "Гентом" стоит забыть счет первой игры

Луческу: Перед киевским матчем с "Гентом" стоит забыть счет первой игры

28.09.2020 17:23

Укринформ

Во вторник, 29 сентября, футболисты киевского "Динамо" сыграют ответный матч плей-офф отбора Лиги чемпионов против "Гента" (первая встреча в Бельгии – 2:1).

Сегодня в ходе пресс-конференции на клубной базе динамовцев в Вите-Литовской главный тренер украинского клуба Мирча Лучесу отметил, что его подопечным сейчас важно забыть счет победной первой встречи, передает Укринформ.

Нас ждет очень сложный матч против очень хорошего соперника. "Гент" сейчас под большим давлением. Но его игра в субботнем матче чемпионата Бельгии против "Левена", несмотря на счет (2:3) была очень хорошего качества. Для наших футболистов поэтому самое важное – забыть счет первого матча с "Гентом". Не нужно забывать настрой, помнить о силе соперника, но предыдущий результат надо забыть. Кроме того, должны быть эмоции. Я, кстати, вернулся в футбол только ради эмоций", – заявил Луческу.

Читайте также: Букмекеры дали прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА "Динамо" – "Гент"

Он также рассказао о состоянии здоровья у Дениса Попова и Жерсона Родригеса.

"Об участии Попова в завтрашнем матче не может быть и речи: вчера он лишь впервые работал в общей группе, – сказал тренер. – Что касается Родригеса, то он получил травму месяц назад в матче за сборную Люксембурга. Эта травма его иногда беспокоит. Но вчера он тренировался, и пока всё хорошо".

Добавим, что поединок "Динамо" – "Гент" начнется на НСК "Олимпийский" в 22.00. 

По материалам: Укринформ