"Ворскла" обыграла "Ингулец" и возглавила футбольную Премьер-лигу Украины

Видео

13.09.2020 21:34

Полтавская "Ворскла" одержала вторую победу кряду и вышла в единоличные лидеры чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Во втором туре УПЛ "Ворскла" на домашней арене им. А. Бутовского обыграла дебютанта Премьер-лиги из Кировоградщины "Ингулец" (Петрово) – 2:0, сообщает Укринформ.

Успех "бело-зеленым" принесли голы Руслана Степанюка, которому на 36-й минуте ассистировал Денис Васин, и Ибрагима Кане (66, с пенальти).

На 67-й минуте арбитр встречи Юрий Можаровский за второе предупреждение показал красную карточку полузащитнику "Ингульца" Александру Козаку.

Результаты других матчей тура:

"Динамо" (Киев) – "Десна" (Чернигов) – 0:0.

"Днепр-1" – "Олимпик" (Донецк) – 1:3

голы: Алексей Хобленко (50-я минута) – Шахаб Зейхеди (44), Максим Тейшейра (47), Сергей Политыло (77).

"Колос" (Ковалевка) – "Львов" – 4:0

голы: Владимир Лысенко (26, 47), Виталий Гавриш (69), Евгений Исаенко (90+5).

"Минай" – "Александрия" – 1:0

гол: Антон Шиндер (34).

"Заря" (Луганск) – "Мариуполь" – 0:1

гол: Дмитрий Топалов (61).

Матч "Рух" (Львов) – "Шахтер" (Донецк) перенесен на 23 сентября из-за вспышки коронавируса у львовян.

Турнирное положение: "Ворскла" – 6 очков (после 2-х игр), "Динамо" – 4 (2), "Десна" – 4 (2), "Александрия" – 3 (2), "Шахтер" – 3 (1), "Минай" – 3 (1), "Колос" – 3 (2), "Мариуполь" – 3 (2), "Ингулец" – 1 (2), "Днепр-1" – 1 (2), "Рух" – 0 (1), "Заря" – 0 (2), "Львов" – 0 (1).