Жеребьевка финальной стадии футбольного Евро-2024 пройдет в Гамбурге

Жеребьевка финальной стадии футбольного Евро-2024 пройдет в Гамбурге

11.09.2020 16:01

Укринформ

Союз европейских футбольных ассоциации (УЕФА) и власти Гамбурга (Германия) пришли к соглашению, что жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы-2024 состоится в Эльбской филармонии.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, церемония пройдет в декабре 2023 года и распределит 24 лучшие европейские сборные по шести группам, передает Укринформ.

Строительство Эльбской филармонии завершилось в ноябре 2016 года. С тех пор она успела стать одним из символов Гамбурга. Эффектное здание высотой 110 метров стоит на набережной Эльбы в районе Хафенсити. Стеклянный фасад символизирует паруса, волны и айсберги. Филармонию называют "культурным памятником для каждого", а местные жители любовно зовут ее Эльфи.

В здании находятся два концертных зала, гостиница и жилые квартиры. Большой зал славится акустикой, которую обеспечивают десять тысяч специально обработанных пластин из гипсового волокна. Концерты Эльбской филармонии мгновенно стали популярны по всему миру.

Читайте также: УЕФА перенес жеребьевки еврокубков из Афин в Ньон

Футбольное Евро-2024 пройдет в Германии в июне и июле 2024 года. Матчи финальной стадии примут Берлин, Дортмунд, Дюссельдорф, Гамбург, Гельзенкирхен, Кельн, Лейпциг, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне и Штутгарт.

По материалам: Укринформ