Не выиграли, потому что не было удачи - Луческу

Не выиграли, потому что не было удачи – Луческу

11.09.2020 22:20

Укринформ

По словам главного тренера «Динамо», Тымчик получил тяжелую травму.

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал Football Hub ничью во 2-м туре УПЛ против «Десны» (0:0).

«Почему не забили, потому что сегодня не было удачи. Было несколько штанг, были моменты. С ходом времени на нас давил результат, мы спешили, делали неправильные вещи. Поэтому не было забитых голов.

Читайте также: "Динамо" подало официальную заявку на Лигу чемпионов УЕФА

Мы играли против команды, которая знала, чего хочет, за что борется, которая часто прерывала игру, чем нервировала наших игроков. Нас сбивали с ритма, но мы доминировали.

Положительный момент – дебют молодого Забарного. Я смело ввел его в игру, он ответил мне тем же. Сыграл очень уверенно. Отрицательная сторона – травма Тымчика, который выбыл, скорее всего, надолго. Врач сказал, что достаточно тяжелая травма. Точно будет видно после завтрашнего медицинского обследования.

Это мое «везение», что 6 игроков было травмированных еще с прошлого чемпионата. Некоторые из них только начали тренироваться, как Вербич. Команда сыграла очень хорошо, нам только не хватило забитого гола.

Читайте также: Теперь у нас есть шанс победить в Киеве – тренер АЗ

Кто был здоров, кто был готов – те и сыграли. В линии защиты все сыграли хорошо. Возможно, в меньшей степени при игре в атаке Караваев. Возможно, потому, что долго отсутствовал, потерял определенные навыки, он был не так успешен в атаке, как мы надеялись.

Как оценить АЗ? Очень сильная, мобильная, мощная команда. Не зря они закончили в чемпионате наравне с «Аяксом». У них меньше проблем, они перенесли матч, они отдохнули, проводили контрольные матчи. Очень сложный соперник, нам нужно очень хорошо подготовиться, чтобы достичь результата», – сказал Луческу.

Как сообщал Укринформ, «Динамо» сыграло вничью 0:0 с «Десной» в матче 2-го тура УПЛ.

По материалам: Укринформ