Бондаренко уступила черногорке Ковинич на турнире WTA в Стамбуле

09.09.2020 16:42

Украинке Екатерине Бондаренко не удалось преодолеть стартовый барьер одиночного разряда на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul в Стамбуле (Турция) с призовым фондом $225 тысяч.

В матче за выход во второй круг соревнований Бондаренко уступила Данко Ковинич из Черногории – 5:7, 2:6, сообщает Укринформ.

Встреча продолжалась 1,5 часа. Счет очных противостояний соперниц стал 3:1 в пользу балканки.

Путевку в 1/4 финала Ковинич разыграет с бельгийкой Алисон ван Ейтванк, которая в свою очередь нанесла поражение словачке Виктории Кузьмовой – 6:3, 6:4.

Отметим, что украинско-канадский дуэт Екатерина Бондаренко – Шэрон Фичмен в первом круге парного разряда уступил словацко-украинскому тандему Анна-Каролина Шмидлова – Катарина Завацкая – 3:6, 6:7 (4:7), который завтра встретится с казахстанско-российской парой Анна Данилина – Яна Сизикова.