Нам было тяжело физически после матча со Швейцарией - Шевченко

Нам было тяжело физически после матча со Швейцарией – Шевченко

07.09.2020 09:33

Укринформ

Украина уступила впервые с ноября 2018-го и прервала 12-матчевую серию без поражений

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объяснил телеканалу «Футбол» причины поражения в Лиге наций от Испании (0:4).

«Второй матч для нас на таком уровне. Еще очень трудно. Игроки отдали все, что могли на поле. К сожалению, уровень и интенсивность нашего чемпионата не дает возможности играть два матча подряд. Испания – супер команда с игроками высокого уровня. Было трудно подойти физически к Испании после матча со Швейцарией.

Нужно понимать, насколько сильным был наш соперник. К сожалению, уровень двух команд был несопоставим.

Мы попытались сделать небольшую ротацию. Сегодняшний уровень, куда мы попали, он очень высокий. Пытались сбалансировать состав. К игрокам претензий нет. Они отдали все. Но этот уровень слишком отличался для нас.

Читайте также: Лига наций УЕФА: результаты второго тура

Мы дали шансы в отсутствии Степаненко новым игрокам. Тарас – важный игрок для команды. Но сегодня ни одна, ни две замены не смогли бы переломить ход матча. Была большая разница в физическом плане. Игроки Испании были свежими, двигались, быстрее принимали решения. Нам было сложно восстановиться после Швейцарии.

Мы знали, что Испания всегда прессингует. На линии мяча 4-5 игроков, очень хорошо страхуют. Мы пытались по-разному выходить. Но Испания переиграла нас в этом плане.

Считаю, что много информации для нас. Мы требования ставим большие перед игроками. Может, перестроим в будущем. Нас в следующем месяце ждут Франция, Германия и Испания. Будем пытаться конкурировать. Есть месяц для размышлений – как конкурировать», – сказал Шевченко.

Как сообщал Укринформ, сборная Украины проиграла Испании в матче Лиги наций 0:4. Украина уступила впервые с ноября 2018 и прервала 12-матчевую серию без поражений. Это самое крупное поражение за период работы Андрея Шевченко.

По материалам: Укринформ